российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ООН: Киев продолжает нарушать права человека в Крыму

Некоторые решения властей Украины нарушают права жителей Крыма. Такой вывод сделала мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека в 13-м докладе, опубликованном в четверг.

Как передает корреспондент NDNews, документ охватывает события на Украине в период с 16 ноября 2015 года по 15 февраля 2016 года. «Права жителей Крыма также продолжают подвергаться неблагоприятному влиянию некоторых решений правительства Украины, включая их доступ к банковским услугам на материковой части Украины. Действия проукраинских активистов на материке, такие как нападение на систему электроснабжения, затронули уязвимые слои населения в Крыму», – сообщается в документе.

Кроме того, в докладе отмечаются систематические нарушения прав крымских татар, которые якобы совершают власти России. При этом в документе подчеркивается, что миссия УВКПЧ ООН так и не получила доступ в Крым, а данные в докладе основываются на свидетельствах «из первых рук».

Женева, Татьяна Ильина

Женева. Другие новости 03.03.16

Украинская летчица Савченко намерена начать сухую голодовку. / Солнце в Крыму светит даром: на полуострове не спешат использовать природную энергию. / Проще построить новые: АЗС Крыма должны избавиться от украинского оборудования. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках