российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские животноводы требуют привлечь к ответственности чиновников, уничтожающих свиноводство

В Симферополе прошел пикет фермеров «Крым крестьянам». Участники протестной акции обвинили в некомпетентности и непрофессиональных действиях крымскую власть, в частности – ветеринарную службу РК, и потребовали отменить карантин.

Как уже сообщал NDNews.ru, в конце января в Крыму была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Чтобы избежать распространения инфекции, карантин сначала ввели в Раздольненском районе, а потом распространили на весь Крым, введя дополнительный режим ЧС.

Несмотря на то, что за последние несколько недель на полуострове не зафиксировали ни одной новой вспышки африканской чумы свиней, чиновники не спешат снимать карантинные ограничения. Это вызывает недовольство фермеров, терпящих нешуточные убытки из-за запрета торговать продукцией свиноводства, а также требованиями уничтожить всех свиней в зоне возникновения вспышек заболевания.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Участники пикета приняли обращение к президенту Росси, в котором потребовали сократить карантинную зону «до разумных эффективных размеров» и привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации чиновников. К письму прилагается два десятка подписей сельхозпроизводителей, бизнес которых оказался под угрозой ликвидации.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 09.03.16

Строители двух крымских ТЭС отстают от графика. / Питерский депутат: Клянись Крымом – получай мандат. / Качество жизни в российских регионах: Севастополь и Крым внизу рейтинга. Но в абсолютных цифрах не всё так плохо. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках