российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Крыма разобрался со сбоем в работе мобильной связи 8 марта

Глава Крыма Сергей Аксенов объяснил, почему 8 марта на полуострове на работала мобильная связь, и пообещал принять меры.

Как передает корреспондент NDNews, празднование Международного женского дня в Крыму было омрачено сбоями в работе мобильного оператора «К-Телеком». Как написал в Facebook* глава полуострова, подрядчики компании, несмотря на выходной день, «выполняли перенастройку оборудования, вследствие чего произошел сбой в работе основного коммутатора связи и выпадение ряда базовых станций».

По словам Сергея Аксенова, уже предприняты меры, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. «Компанией ООО «К-Телеком» будет приобретен новый коммутатор связи китайской компании взамен оборудования, чей производитель поддерживает санкционный режим, что усложняет починку вышедшей из строя техники и делает невозможным гарантийный ремонт. Данный шаг позволит впредь исключить возникновение подобных ситуаций и улучшит работу оператора», – написал он.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 10.03.16

В Крыму создали Украинскую общину – в противовес проукраинским организациям. / 11 марта в Севастополе взорвут бомбу. / Жителя Твери будут судить за репост статьи о Крыме. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках