российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские коммунисты пожаловались Путину на запрет митингов

Крымские коммунисты написали открытое письмо президенту РФ с жалобой на введенный в Симферополе запрет на проведение митингов и пикетов.

Как передает корреспондент NDNews, в тексте письма говорится, что городская администрация «установила монополию на проведение массовых мероприятий». В частности, сейчас в Симферополе запрещены любые митинги и концерты за исключением тех, что организованы органами государственной власти и местного самоуправления.

«Уже долгое время чиновники крымской столицы чинят препятствия различным общественным объединениям и политическим партиям в вопросе получения разрешения на проведение массовых мероприятий, ссылаясь на действующий в РК режим чрезвычайной ситуации. Складывается ощущение, что исполнительная власть Симферополя путает режим чрезвычайной ситуации с режимом чрезвычайного положения», – возмущаются авторы письма и просят президента России «защитить конституционное право граждан и объединений» на проведение митингов и пикетов.

Напомним, с 7 марта в Симферополе запретили проводить массовые мероприятия «до особого распоряжения. При этом причину запрета в руководстве города не уточнили.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 10.03.16

В российском Крыму можно вернуть свои вклады только по украинскому паспорту. / Деньги за сорванное выступление цирка на льду крымчанам обещают отдать через неделю. / Севастопольцу дали 3 года за пост «ВКонтакте». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках