российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский покупатель видит продавца, а чиновник – нет: как в Симферополе борются со стихийной торговлей

В Симферополе продолжают искоренять несанкционированную торговлю, но этот процесс похож на «борьбу нанайских мальчиков». Похоже, одни и те же лица и поощряют торговлю, и наказывают за нее.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в столице Крыма овощами и даже рыбой свободно торгуют «с земли» во всех микрорайонах города. В первые дни марта живые цветы продавались буквально на всех углах.

Сотни продавцов и покупателей каждый день легко находят друг друга. Но на заседание административной комиссии, состоявшейся 9 марта, попало всего лишь 50 протоколов о нарушениях, составленных в соответствии со ст 6.1 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях» – «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах», а также по ст. 3.11 – «нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления».

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Горадминистрация сообщает: в отношении виновных лиц вынесены постановления о наложении штрафов на различные суммы (на граждан в размере 2 -5 тысяч рублей, на должностных лиц – 5 – 15 тысяч). К ответственности были привлечены граждане, осуществлявшие несанкционированную торговую деятельность по улицам Киевской, Матэ Залки, Залесской, в районе Абдала.

Рейды по пресечению стихийной торговли и соблюдению правил благоустройства будут проходить ежедневно, сурово предупреждают чиновники. Но, судя по всему, их угроз никто не боится.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 10.03.16

Крымские коммунисты пожаловались Путину на запрет митингов. / В российском Крыму можно вернуть свои вклады только по украинскому паспорту. / Деньги за сорванное выступление цирка на льду крымчанам обещают отдать через неделю. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках