AMP18+

Крым

/

На конкурсе «Краса Алушты – 2016» оценивали внешнюю красоту и внутренний «огонёк» Победила девушка с температурой тела 38,7

На прошедшем сегодня в Алуште конкурсе красоты выбирали лучшую из местных красавиц. Победительницей стала двадцатишестилетняя бизнесвумен Дарья Батенькова, которой удалось дойти до финала и взять главный приз, несмотря на простуду и повышенную температуру, сообщает «Наша Газета».

Как передаёт корреспондент NDNews, конкурс проходил в трёх номинациях. Кроме лучшей красавицы, выбрали также самую талантливую участницу и самую соблазнительную.

В номинации «Талант Алушты – 2016» победила хореограф Елизавета Соболева, а в номинации «Соблазн Алушты – 2016» – Ксения Черемнова.

По словам организаторов, одной из задач конкурса было оживить светскую жизнь города в межсезонье, а понравившуюся участницу можно было выбирать посредством интернет-голосования, в том числе из других городов России.

«В межсезонье в Алуште вообще ничего не происходит. Конкурс «Краса Алушты» я создала для того, чтобы в родном городе появилось яркое, интересное событие, чтобы разбудить людей от зимней спячки. У нас не стояла цель провести классический модельный смотр. Жюри оценивало не только внешность, но и «огонек» в душе каждой участницы», – рассказала организатор конкурса, магистр кафедры театрального искусства КУКИиТ Елена Радванская.

После конкурса победительница Дарья Батенькова поделилась переживаниями с поклонниками на своей странице Вконтакте: «Этой победы не было ,если бы не сумасшедшая поддержка моих родных и любимых друзей, моего талантливого мужа и любимой мамочки! Меня даже не сломила температура во время выступления 38,7, я ее просто не ощущала, адреналин зашкаливал!».

«Краса Алушты-2016» – первый в истории крымского города большой конкурс красоты. В полуфинал прошли 43 девушки, сообщает «Наша Газета».

«Краса Алушты» Дарья Батенькова

«Талант Алушты» Елизавета Соболева

«Соблазн Алушты» Ксения Черемнова

Фото из личной странички Вконтакте победительницы Дарьи Батеньковой

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Крым, Севастополь, Культура, Общество, Россия,