российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине создадут буферную херсонско-татарскую республику. Турки построят первую тысячу домов На очереди культурные, образовательные и религиозные объекты

Председатель меджлиса и один из организаторов блокады Крыма Рефат Чубаров анонсировал массовое строительство жилья и социальной инфраструктуры на территории Херсонской области и приглашает всех желающих крымских татар обосноваться на плодородных землях благодатного причерноморского края.

Как передаёт корреспондент NDNews, по мнению Чубарова сейчас самое удачное время, чтобы максимально скоординировать усилия структур исполнительной власти: о выделении земель, утверждении необходимой проектной документации, принятии решений.

«Эту тысячу домов мы планируем строить в Херсонской области. Это будут два или три поселка компактного проживания крымских татар. Чтобы люди не растворились по всей Украине, чтобы можно было обеспечить права на образование на родном языке, другие культурные потребности. Понятно, что если мы реализуем проект по строительству этих домов в Херсонской области, то он сразу потянет за собой и другие проекты – социальные, инфраструктурные, учреждения образования и культуры», – объявил глава меджлиса, заручившись поддержкой президента Порошенко.

Будет ли турками развёрнуто на территории Херсонщины строительство военных объектов и сооружений, Чубаров комментировать не стал.

Напомним, накануне президенты Украины и Турции, во время встречи в Анкаре, подписали совместную декларацию об углублении стратегического партнерства двух стран, а Пётр Порошенко встречался с представителями высшего руководства страны, в том числе руководителями военных и гражданских строительных корпораций, сообщают украинские СМИ.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 12.03.16

На конкурсе «Краса Алушты – 2016» оценивали внешнюю красоту и внутренний «огонёк». Победила девушка с температурой тела 38,7. / В Крымских водохранилищах увеличивается объем воды. Благодаря ловким гидротехническим манёврам инженеров. / 12-14 марта ожидаются следующие события – Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках