российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацсовет Украины устроил «шухер» на радио «Шансон» Харьков И потребовал больше блатного нацконтента

Украинский совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил тотальную проверку репертуара украинского подразделения радио «Шансон» по результатам повторной проверки плей-листов харьковского лицензиата радиокомпании.

Как передаёт корреспондент NDNews, соответствующее объявление размещено на официальном сайте национального органа по надзору за телевидением и радиовещанием.

«Телерадиокомпании «Шансон» (позывные «Радио Шансон») решением регуляторного органа 10 марта назначена внеплановая проверка на основе материалов проведенного мониторинга вещания компании в Харькове на частоте 103,5 МГц», – говорится в объявлении.

Нацсовет сообщает, что после неудовлетворительных результатов плановой проверки репертуара радиостанции «Шансон» в Харькове в июле прошлого года, лицензиату было дано предписание в течение месяца довести долю украинских исполнителей до предусмотренных статьёй 9 закона Украины «О телевидении и радиовещании» пятидесяти процентов.

Однако, проведённый недавно повторный мониторинг выявил, что доля блатного украинского нацконтента снизилась в эфире ещё больше, с 47 процентов до 27. Это, как заявил член Национального совета Сергей Костинский, «свидетельствует о систематичном нарушении вещателем отечественного законодательства и условий собственной лицензии».

Вместе с тем, представитель компании в Киеве заверил, что сейчас доля музыкальных произведений украинских авторов или исполнителей в эфире радиостанции составляет более 55%, и компания выяснит, как могла возникнуть ситуация, о которой свидетельствует мониторинг регулятора.

Для того чтобы подробно разобраться со всеми обстоятельствами, Национальная рада назначила лицензиату внеплановую проверку, говорится в объявлении.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 13.03.16

На Украине создадут буферную херсонско-татарскую республику. Турки построят первую тысячу домов. На очереди культурные, образовательные и религиозные объекты. / На конкурсе «Краса Алушты – 2016» оценивали внешнюю красоту и внутренний «огонёк». Победила девушка с температурой тела 38,7. / В Крымских водохранилищах увеличивается объем воды. Благодаря ловким гидротехническим манёврам инженеров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках