российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине объявили в розыск экс-министра обороны – тот спокойно живет в Крыму

Прокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра обороны страны Павла Лебедева. Между тем, местоположение Лебедева ни для кого не является секретом.

Как передает корреспондент NDNews, уже второй год беглый министр находится в Севастополе, а с ноября 2015 года входит в состав правления Российского союза промышленников и предпринимателей, где представляет интересы РК и Севастополя. Имя Лебедева связывают со строительством особняка неподалеку от севастопольского мемориального комплекса «35 батарея».

При этом в украинской военной прокуратуре фактически признаются, что ничего не могут поделать с экс-министром. «Мы не проводим диверсионных операций на территории других стран, как, например, израильская спецслужба «Моссад», – это не предусмотрено украинским законом», – заявил военный прокурор Анатолий Матиос.

Напомним, Лебедев возглавлял оборонное ведомство Украины с 2012 по 2014 годы. В феврале 2014 года, незадолго до того, как парламент отправил его в отставку, министр сбежал. Сейчас его разыскивают на Украине по «делу о массовых убийствах» на Евромайдане.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 14.03.16

СМИ: Киев назначил Донбассу новых «руководителей». В Кремле о планах Порошенко ничего не слышали. / Мэр Ниццы «пропиарил» Ялту в Европе: делегации выстраиваются в очередь. / В Севастополе водитель с купленными на Украине правами устроил гонки по древней лестнице (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках