российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Девяносто пять процентов задержанных в Крыму наркодилеров – украинцы

Большая часть наркотиков поступает в Крым из Украины, а подавляющее большинство преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на полуострове, совершают украинские контрабандисты. Об этом заявил руководитель ФСКН по РК Фахрудин Гаджиахмедов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Крыму в 2015 году полицейские поймали 102 иностранных гражданина, которые занимались незаконным оборотом наркотиков. «Из них 95% – граждане Украины. Основное количество лиц занимались контрабандой на территории Крыма, участвовали в организованных преступных группах. В данный момент они привлечены к уголовной ответственности», – сообщил Гаджиахмедов в эфире радио «Россия сегодня».

По его данным, из Украины на территорию Крыма в основном попадают наркотики опийной группы: амфетамин, метадон и другие тяжелые синтетические наркотики. Синтетические наркотики также поступают через почтовые отправления – из Китая. Кроме того, наркосодержащие культуры выращивают и в Крыму: в ходе операции «Мак» были выявлены 250 незаконных посевов наркосодержащих растений.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 14.03.16

Крымским аграриям не дают воды. / Представительство Порошенко в Крыму израсходовало свыше полумиллиона рублей с начала года. / Из-под земли достанем: крымские ученые нашли способ воспользоваться водой из Днепра. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках