российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине уволили начальника полиции – за поездки в Крым и георгиевскую ленту

На Украине отстранили от должности севастопольца Антона Шевцова, занимавшего пост начальника управления национальной полиции в Винницкой области.

Как передает корреспондент NDNews, поводом для такого решения украинских властей стал тот факт, что у Шевцова до сих пор остается в Севастополе семья – жена и дети, и он время от времени их посещает. В добавок, начальника полиции обвинили в «пророссийских постах» в социальных сетях.

Особый накал страстей вызвало опубликованное на днях в Интернете видео 2014 года с Шевцовым, принимающим участие в параде в Севастополе по случаю празднования 9 Мая. В частности, украинскую общественность возмутил тот факт, что на груди у будущего начальника нацполиции Винницы красовалась георгиевская лента.

Приказ об отстранении уже подписала глава нацполиции Хатия Деканоидзе. «Такое решение было принято главой нацполиции в связи с необходимостью проведения проверки по выявленным обстоятельствам», – говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте МВД Украины.

Также Шевцова вызвали в Киев для дачи объяснений и решения вопроса о его дальнейшей судьбе в правоохранительных органах. В МВД подчеркнули, что на данный момент Шевцов еще не прошел аттестацию.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 15.03.16

Крымским кинотеатрам пообещали по 5 миллионов рублей на закупку нового оборудования. / Главного архитектора Симферополя пытались убить. / Симферопольцы не проявляют большого интереса к выборам в Госдуму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках