российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы зарабатывают тысячи долларов на перепродаже крымских авто

Перерегистрация автомобилей в Крыму позволила сколотить состояние украинским перекупщикам. Об этом сообщил глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

Как уже сообщал NDNews, многие крымчане, не желая потерять возможность ездить на Украину на собственном авто, не хотят менять украинские номера на российские. Поэтому они пытаются избавиться от машин, внесенных в украинские базы данных. Но продать в России автомобиль со старыми номерами практически невозможно. Поэтому транспорт перегоняют для продажи на Украину. А там их встречают перекупщики: «навар» с каждой проданной машины составляет от 2 до 5 тысяч долларов. Если же дело идет об элитных иномарках, то здесь барыши могут достигать 10 тысяч долларов.

В результате, по мнению Назаренко, украинские бизнесмены получают баснословную, прибыль. При этом он предположил, что свою долю от бизнеса по перепродаже авто получают таможенники и работники МРЭО. И напомним, что Рада уже приняла в первом чтении законопроект о снижении акцизного сбора на подержанные авто, пролоббированный «заинтересованными народными избранниками».

Напомним, в Крыму до сих пор не перерегистрировано по российскому законодательству около 18% транспортных средств. В ГИБДД уже пригрозили, что с 1 апреля начнут штрафовать крымских автовладельцев, не сменивших номера. Всего на момент присоединения Крыма к России на полуострове было зарегистрировано около 500 тысяч транспортных средств.

Ссылка по теме:

Успеть за 29 дней: в Крыму ажиотаж с заменой автомобильных номеров (ВИДЕО) К зданиям ГИБДД выстраиваются километровые очереди >>>

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 15.03.16

Эксперты не исключают вариант объединения Крыма и Севастополя: если решит «Центр»…. / На Украине уволили начальника полиции – за поездки в Крым и георгиевскую ленту. / Крымским кинотеатрам пообещали по 5 миллионов рублей на закупку нового оборудования. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках