российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская прокуратура запретила «зазывать людей» на КаZантип Организаторы: Мы будет регулярно отпугивать людей от Крыма

Прокуратура Крыма разрешила использовать территорию, на которой раньше проходил фестиваль электронной музыки КаZантип, исключительно как пляж. Об этом в социальных сетях сообщил организатор популярного музыкального фестиваля Никита Маршунок.

«Высочайше позволено пользоваться морем, солнцем и «священным» казантипским песком. Но с одним условием: мне лично запрещено «зазывать туда людей», – недоумевает Маршунок.

Как передает корреспондент NDNews, организатора фестиваля возмутил тот факт, что ему разрешают платить налоги, но, при этом, запрещают рекламировать свои услуги.

«Мы не будем давать юридическую оценку этим удивительным решениям. Это бессмысленно. Мы просто в очередной раз свято чтим предписания крымской прокуратуры. Какие бы странные они не были», – иронично добавил Маршунок.

При этом он пообещал, что будет «регулярно отпугивать людей от Крыма и буквально запрещать посещать Поповку с 31 июля».

Также Маршунок заявил, что намерен исправить имидж «наркоманской тусовки» и устроить здесь детский карнавал. «Недавно нам предложили делать глобальный, лучший в мире, детский карнавал. По сути я и команда всю жизнь только и делали, что возились с детьми (но взрослыми), так что не видим принципиальной разницы», – подытожил он.

Напомним, ранее ФСКН, прокуратура и МВД предложили запретить в Крыму «фестивали про-наркотических молодежных субкультур» наподобие «Казантипа», а прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что «организаторам нарко-фестивалей свободно проводить такие мероприятия никто не позволит» и пояснила, что «это – вопрос национальной безопасности». В свою очередь организатор КаZантипа Никита Маршунок заявил, что не будет спорить с прокурором республики Крым и подчиняется запрету на проведение музыкальных фестивалей Каzантип и Befooz на территории полуострова.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 16.03.16

Ночью в Севастополе пьяный бизнесмен задавил двух пешеходов (ФОТО, ВИДЕО). / 17 марта крымчанам окажут бесплатную правовую помощь. / Американские санкции против России из-за Крыма останутся навсегда. Госдеп США повторил условия для отмены антироссийских мер. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках