российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вечное американское непризнание в обмен на безусловную российскую принадлежность Госдеп сделал прощальное «жёсткое заявление» по Крыму

Соединённые Штаты окончательно выводят крымский вопрос за скобки горячей российско-американской повестки и откладывают взрывоопасную геополитическую проблему в долгий ящик, следует из заявления официального представителя Госдепа Джона Кирби, приуроченного к годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России.

Как передаёт корреспондент NDNews, заявление официального представителя Госдепа США подводит черту под многочисленными выступлениями с трибун и в СМИ высокопоставленных американских спикеров, сделанными по разным поводам в последние время в связи со статусом Крымского полуострова.

Несмотря на жёсткую дипломатическую и политическую тональность, основная мысль, которую проводит американская администрация устами своих многочисленных представителей, – США не готовы делать российско-американские отношения заложником украинской внешней и внутренней политики, «воевать за Крым» и до бесконечности расширять санкции в отношении России. В качестве своего ответа на «аннексию» Госдеп будет придерживаться тактики непризнания, дипломатического давления и сдержанной санкционной политики.

Сегодняшнее заявление Джона Кирби, хотя и выраженное в «воинственной» форме, содержательно остаётся в русле предыдущих информационных сигналов, посылаемых из Белого дома.

« Мы не примем перекраивание границ силой в XXI веке. Санкции, связанные с Крымом, останутся в силе, пока продолжается оккупация. Мы вновь призываем Россию прекратить оккупацию и вернуть Крым Украине», – обозначила свою прежнюю позицию американская администрация в лице официального представителя Джона Кирби.

Симферополь, Татьяна Ильина, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.03.16

Порошенко утвердил новую концепцию безопасности при «угрозе агрессивных действий РФ». / Крымская прокуратура запретила «зазывать людей» на КаZантип. Организаторы: Мы будет регулярно отпугивать людей от Крыма. / Ночью в Севастополе пьяный бизнесмен задавил двух пешеходов (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках