российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент России проверит строительство крымского моста

Президент России Владимир Путин 18 марта проверит, как идет строительство мостового перехода через Керченский пролив. Об этом сообщили в ведомствах, участвующих в стройке моста.

Как передает корреспондент NDNews, в планах президента – осмотр острова Тузла, куда с таманского берега уже протянут временный мост, использующийся для стройки основного. Временный мост необходим для доставки рабочих, грузов и строительной техники. Ожидается также, что после осмотра объектов строительства моста Путин проведет совещание по развитию Крымского федерального округа, пишут «Известия».

Напомним, транспортный переход через Керченский пролив будет включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования I категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Совмещенный железнодорожный и автомобильный мост должен открыться в 2018 году.

Как сообщал NDNews, 19 февраля «Главгосэкспертиза» утвердила смету в 211 млрд 851 млн рублей. Это почти на 680 млн меньше предельной стоимости проекта, установленной распоряжением правительства.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 16.03.16

Не доставайся же никому: в Крыму сожгли итальянские и французские сыры. / Россия-2016 «голосует» за СССР. 64% опрошенных высказались за сохранение Советского Союза. / На Украине упростили процедуру перевода студентов из крымских вузов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках