российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе при реконструкции театра Луначарского украли миллион рублей

В Севастополе передали в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Индустрия Связи», проводившего реконструкцию театра имени Луначарского.

Как передает корреспондент NDNews, руководителя фирмы обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и подделке документов.

По данным следствия, в декабре 2014 года ГКУ «Капитальное строительство» заключило два контракта с фирмой «Индустрия Связи» на проведение первой и второй очереди работ по реконструкции театра им. Луначарского. Общая сумма сделки составила свыше 6 миллионов рублей.

Гендиректор подрядной организации предоставил подложные документы, что все работы выполнены и необходимое оборудование установлено. После чего госзаказчик перечислил деньги на счета фирмы.

В Следственном комитете считают, что «Индустрия Связи» заработала около 1 миллиона рублей, установив дешевое противопожарное оборудование, вместо указанного в документах. Незаконную прибыль гендиректор оставил себе.

«В ходе расследования уголовного дела был проведен значительный объем следственных действий: в помещениях фирмы, театра и ГКУ «Капитальное строительство» провели обыски и изъяли документы. Также допросили большое количество свидетелей, провели ряд экспертиз с привлечением независимых специалистов», – рассказала старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Севастополю Ольга Постнова.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 16.03.16

Опрос: треть жителей США и стран Европы считают Крым территорией России. / Мошенник выманил у севастопольцев 260 тысяч рублей. / Весенний Чалый: Я ухожу, но не устал. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках