российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главгосэкспертиза одобрила проект строительства газопровода Краснодарский край – Крым

Главгосэкспертиза России завершила рассмотрение проектной документации на объект капитального строительства «Магистральный газопровод Краснодарский край – Крым» и выдала положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ России.

Как передает корреспондент NDNews, газопровод будет проложен от компрессорной станции на территории Краснодарского края. Его протяженность составит 314 км, пропускная способность – до 4 млрд. кубометров в год.

Две нитки длиной 16 км пройдут по дну Керченского пролива. Перемычки к существующим газопроводам будут построены в городах Керчь, Симферополь и Севастополь.

«Новый магистральный газопровод необходим, чтобы улучшить газоснабжение Крыма в наиболее сложных пунктах – в Керчи и Севастополе, а также повысить надёжность газотранспортной системы Республики Крым», – отметили в пресс-службе.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 16.03.16

На манеже все те же: в Бахчисарае выбрали нового главу горсовета. / В Севастополе педофил средь бела дня пытался совратить мальчика на Малаховом кургане. / В Запорожье спиливают самого большого на Украине Ленина (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках