российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд поддержал претензии Сбербанка к Ленуру Ислямову

Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление Сбербанка России о признании банкротом Ленура Ислямова – одного из инициаторов продовольственной блокады Крыма.

Как уже сообщал NDNews, Сбербанк подал иски о признании банкротом бизнесмена и одного из организаторов блокады Крыма Ленура Ислямова и его супруги Эльвиры. Общая сумма задолженности составляет 2,2 млрд руб. Иски связаны с кредитом, выданным Сбербанком подконтрольной супруге Ислямова компании «Квингруп» (дистрибьютором автомобилей в России и Казахстане). В отношении «Квингруп» в конце ноября была введена процедура внешнего управления.

Сегодня суд ввел в отношении должника процедуру реструктуризации долга. На 18 июля назначено рассмотрение отчета финансового управляющего Ислямова.

Представители истца просил ввести в отношении должника процедуру реализации его имущества.

Ислямов на заседание не явился, сообщает РАПСИ, но в суд поступило ходатайство от него с просьбой отложить дело, а также ввести в отношении него процедуру реструктуризации долга. Однако, по словам юристов банка, сумма долга непосредственно Ислямова (1,1 млрд рублей) не позволит расплатиться с кредиторами.

Напомним, Ислямов до мая 2014 года занимал должность заместителя председателя совета министров Крыма и курировал вопросы обустройства репатриантов, водоснабжения и жилищно-коммунальной сферы. Причиной его увольнения стали претензии к исполнению им обязанностей, в том числе по разработке программ по обустройству депортированных народов Крыма и по вопросам ЖКХ и водоснабжения.

В данный момент Ислямов является владельцем телекомпании АТР, транспортной компании «СимСитиТранс», «Джаст Банка» и сети магазинов ICom, торгующих продукцией Apple на территории Крыма.

Москва, Платон Ефимчук

Москва. Другие новости 16.03.16

Отомстили? Севастопольские депутаты отказались принимать поправки Меняйло в городской бюджет во втором чтении. / Гулять так гулять: в Севастополе годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили очередным скандалом между губернатором и Заксобранием. / Дикие красноярские бармены не слышали о «крымских» сторублевках. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках