российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По распоряжению Поклонской в Крыму началась круглосуточная перерегистрация авто Для опоздавших предусмотрена трёхмесячная «амнистия»

С сегодняшнего дня симферопольское МРЭО переходит на круглосуточный график работы. Такое решение приняли по требованию прокурора республики Натальи Поклонской.

Как передает корреспондент NDNews, теперь автомобили крымчан будут перерегистрировать и днем и ночью, чтобы успеть до 1 апреля. Кроме того, в ГИБДД пообещали перераспределить сотрудников для того, чтобы увеличить пропускную способность МРЭО в час-пик, с 15:00 до 18:00.

В прокуратуре рассчитывают, что все эти меры позволят сократить многокилометровые очереди на замену номеров в Симферополе.

Сейчас перерегистрировать свои автомобили по российскому законодательству крымчане могут в восьми МРЭО, расположенных в Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Красноперекопске, Джанкое и Белогорске.

Также Поклонская заверила, что крымчан еще до июля не будут штрафовать за украинские номера. «Существует определенная программа, если человек не успел пройти всю перерегистрацию, то на протяжении первых трех месяцев после вступления в силу новых нормативов никто привлекать к административной ответственности не будет. Для начала будут приниматься предупредительные меры», – сообщила прокурор в эфире «Первого канала».

Напомним, ранее сообщалось, что крымских водителей, которые продолжат передвигаться на автомобилях с украинскими номерами после 1 апреля, ждёт наказание в виде штрафа в сумме от 500 до 800 рублей, а в случае повторного нарушения – штраф 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством сроком от одного до трёх месяцев. По данным ГИБДД, в Крыму остаются не перерегистрированными по российскому законодательству около 18% транспортных средств. В качестве выхода из ситуации для тех, кто не успеет до 1 апреля переоформить документы, в ГИБДД двумя днями ранее предлагали после «часа икс» доставлять автомобили в МРЭО на чём-нибудь.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 17.03.16

17 марта ожидаются следующие события – Крым. / Сопоставить показания: в Крыму проверят, как муниципалитеты используют республиканское имущество. / Железобетонный казус: крымские депутаты незаконно пользуются национализированным имуществом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках