российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 2 года из Крыма на Украину переселились 20 тысяч человек, обратно – в 10 раз больше

На Украине насчитали 21 тысячу 994 человека, переселившихся из Крыма за последние два года. Такие данные сегодня озвучила представитель уполномоченного Верховной Рады Украины по вопросам соблюдения прав внутренне перемещенных лиц Жанна Лукьяненко.

Как передает корреспондент NDNews, большинство из них мигрировало из Крыма сразу после присоединения полуострова к России. «К сожалению, мы не можем сказать, что сейчас этот поток прекратился. За время с ноября минувшего года по состоянию на вчерашний день переселилось еще 628 человек», – добавила Лукьяненко.

По ее словам, в большинстве своем переселенцы – это люди, не поддержавшие присоединение Крыма к России, общественные активисты и крымские татары.

В то же время количество украинцев, переехавших на полуостров, в десятки раз больше. По данным начальника ФМС по Крыму и Севастополю Петра Яроша, только в течение 2015 года около 150 тысяч жителей Украины перебрались в Крым. Еще почти 50 тысяч человек мигрировало на полуостров только за первые два месяца 2016 года.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 17.03.16

Симферопольский аэропорт на 2 недели отрезали от троллейбусного сообщения. / В Госдуму РФ внесли проект о реабилитации крымчан, репрессированных на Украине. / На Украине хотят штрафовать за ношение георгиевской ленты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках