российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь на 1,5 месяца останется без новых пожарных машин из-за бумажной волокиты

Бумажная волокита не позволит в ближайшее время использовать по назначению 20 новеньких пожарных машин, полученных сегодня Симферополем. Об этом сообщил начальник управления административных органов администрации крымской столицы Андрей Доманицкий.

Как передает корреспондент NDNews, техника Симферополю досталась в подарок от города-куратора Санкт-Петербурга. Новенькие пожарные машины передадут единой дежурно-диспетчерской службе, которая пока числится только на бумаге.

Доманицкий уточнил, что технику начнут использовать в ближайшие 1,5 месяца, «как только будет решен вопрос с механизмами финансирования аварийной службы». Начальник управления уточнил, что автомобили прибыли в хорошем состоянии и полностью укомплектованы.

Напомним, муниципальное бюджетное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба» создали в Симферополе в декабре 2015 года. В том же месяце учреждению выделили нежилое помещение на улице Горького. При этом городские власти пока затрудняются сказать, когда единая дежурно-диспетчерская служба начнет свою работу. Предполагается, что операторы службы будут принимать от населения сигналы по любым чрезвычайным и проблемным вопросам.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 21.03.16

Генпрокуратура Украины надеется найти адвоката «бойцов ГРУ» живым. Его похищение было «смоделировано», считает военный прокурор. / Стали известны цены на питание в санаториях Крыма – с командировочными и дезинсекцией. / В Ялте в театре зверей «Акватория» погиб морской лев. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках