российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для кого в Крыму создаются технопарки? Производственники не могут получить даже полуподвал

Невозможность получить помещение для производственных целей – одна из главных причин, по которым в Крыму тормозится развитие легкой промышленности. По словам представителей отрасли власть не предлагает им не только помещений в современных технопарках, но даже подходящих полуподвалов.

Как передает корреспондент NDNews, в черте крымских городов не оказалось свободных помещений, где могли бы разместиться швейные цеха или производство сувениров, а предлагаемые участки расположены далеко от дорог и коммуникаций.

В Симферополе не нашлось помещения для расширения уже налаженного производства ортопедических матрацев, а гостиницы и санатории закупают их в большом количестве на материке. Швейной фабрике «Арден», шьющей мужские костюмы и школьную форму для мальчиков, по инвестиционному договору с Совмином выделили участок под строительство в столице Крыма, но дело застопорилось на уровне городских властей.

В то же время правительство Крыма не устает говорить о создании технопарков, специальных промышленных зон, где все будет готово для производства: цеха, коммуникации – приходи, плати аренду, включай швейную машинку и работай! Объявлено о создании таких структур в Бахчисарае, Феодосии, Евпатории, Щелкино.

Либо во власти в очередной раз левая рука не знает, что делает правая, либо там понимают, что технопарки еще очень долго будут существовать только на бумаге, и не стоит практических людей соблазнять пустыми надеждами, делают вывод производственники.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 21.03.16

Симферополь на 1,5 месяца останется без новых пожарных машин из-за бумажной волокиты. / Генпрокуратура Украины надеется найти адвоката «бойцов ГРУ» живым. Его похищение было «смоделировано», считает военный прокурор. / Стали известны цены на питание в санаториях Крыма – с командировочными и дезинсекцией. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках