российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Крыма: уровень заболеваемости туберкулезом у крымчан превышает общероссийский

Уровень заболеваемости в Крыму туберкулезом превышает общероссийские показатели, хотя и снизился по сравнению с 2014 годом. Об этом сообщила главный внештатный фтизиатр Министерства здравоохранения Республики Крым Лилия Мамотенко.

Как передает корреспондент NDNews, общая заболеваемость туберкулезом в 2015 году составила 71,4 на 100 тыс. населения, что на 2,1% ниже, чем в 2014 году (72,9 на 100 тыс. человек). При этом Мамотенко отметила, что заболеваемость в Крыму выше общероссийского уровня на 20%. «Пандемии туберкулеза в Крыму нет», – подчеркнула фтизиатр в эфире радио «Россия сегодня».

По словам Мамотенко, в 2015 году в Крыму на 1,2% снизился уровень смертности больных туберкулезом. Она отметила, что если бы крымчане вовремя обращались за помощью, то показатели были бы выше. Медик подчеркнула, что для больных туберкулезом предусмотрено бесплатное лечение, и необходимые лекарства в Крыму имеются.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.03.16

Крымчане просят отметить воинские подвиги городов Армянск и Евпатория. / В Крыму в спешке засыпали щебнем «дыру к центру Земли». / За смерть дочери крымчанка получила 700 тысяч рублей компенсации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках