российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осталось 10 дней: в Крыму не справляются с перерегистрацией авто

10 дней осталось у жителей Крыма, чтобы перерегистрировать свои транспортные средства и получить российские номера. Для ускорения этого процесса межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) Госавтоинспекции в Симферополе привлек дополнительных сотрудников и перешел на работу без выходных.

Как передает корреспондент NDNews, о ходе перерегистрации сегодня доложил начальник управления ГИБДД МВД России по Республике Крым Анатолий Борисенко.

Автовладельцы тянули до последнего, поэтому нагрузка на регистраторов значительно возросла: «Если мы раньше на территории Крыма всеми МРЭО в течение недели перерегистрировали приблизительно 800-900, то на сегодняшний день мы выходим на 4 тысячи операций», – рассказал Борисенко. За четыре дня только в Симферополе осмотрели коло 6 тысяч автомобилей.

По словам Борисенко, в столицу Крыма прибыли дополнительно 20 человек для оказания помощи при проведении перерегистрации, а МРЭО работает без выходных, с 8 часов утра до 21.00. В других городах и районах Крыма МРЭО работают с 8 до 19 часов, в субботу до 17, с выходным в воскресенье.

Очередям из автомобилей, выстроившихся от площадки МРЭО на несколько километров, «есть объективная причина»: на другой площадке началась какая-то стройка, и транспортным средствам не хватает места.

Глава правительств Сергей Аксенов, ехавший утром из аэропорта, сам видел эту очередь: «Ладно бы, у нас одна очередь была (речь о проблемах в МФЦ – прим NDNews) , но это – еще одна очередь! Я понимаю, что сотрудники сегодня работают в специфических условиях, но мы не можем заставлять людей стоять в очередях регулярно!».

.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 22.03.16

«Единый» билет в Крым можно будет купить с 23 марта. / Шойгу поручил укомплектовать подразделения в Крыму контрактниками. / Происки отдельных спекулянтов: в Крыму признали неконтролируемый рост цен. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках