российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламентский инстаграм: крымские депутаты решили с помощью фото доказать, что они не эмбрионы

Выставка фотохроники событий Крымской весны и второй годовщины в составе РФ в фойе Государственного совета настолько впечатлила руководство парламента, что ее решено сделать постоянной. У выставки будет концепция и совет, которому, по всей видимости, предстоит решать, в каком порядке и какие фотографии достойны экспозиции.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инициатором постоянно действующей выставки «Крым: история, события и факты» стал парламентский комитет по госстроительству и местному самоуправлению. По словам его председателя Ефима Фикса, выставка посвящена истории становления, развития законодательного представительного органа власти республики.

«До 25 апреля рабочая группа разработает концепцию постоянно действующей выставки, – отметил глава комитета. – Президиум Государственного совета утвердит состав совета выставки». При этом Фикс сразу внес редакторскую правку – заменить сложное для восприятия понятие «законодательного представительного органа власти» на Государственный совет Республики Крым.

В свою очередь заместитель главы комитета Сергей Шувайников предложил добавить в задачи фотохронику деятельности парламента. «Развиваться мы можем постоянно, все 5 лет развиваться, – подчеркнул он. – Это эмбрион развивается обычно. Если мы уже принимаем законы, то мы полноценные законодатели».

Шувайников предложил подобрать более подходящую формулировку, чтобы потом «умные специалисты-филологи не улыбались, глядя на постоянно действующую фотовыставку и наши лица на фотографиях».

Симферополь, Новый День, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 22.03.16

Подмел двор? Герой! Руководителей Керчи представили к медали за уборку мусора. / Продержался 1,5 года: Заксобрание Севастополя отправило Чалого в отставку. / «Лира» уничтожила опору Керченского моста и повредила еще две. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках