российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму за дачу взятки таможеннику водитель и бизнесмен заплатят 66 млн рублей штрафа

За дачу взятки крымскому таможеннику украинец – водитель фуры – и российский предприниматель заплатят штраф более чем в 66 млн рублей.

Как передает корреспондент NDNews, 3 июля 2015 года сотрудники Крымской таможни задержали девять грузовиков с продуктами, двигавшихся из Украины в Крым. Через три дня водитель фуры и предприниматель, заинтересованные в беспрепятственном въезде грузовиков на полуостров, пообещали сотруднику таможни $10 тыс. взятки. Таможенник сообщил об этом в правоохранительные органы, и после передачи денег мужчин задержали, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым.

Незадачливые взяткодатели признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Суд приговорил украинца (водителя фуры) к более чем 33 млн рублей штрафа и полутора годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а российского предпринимателя – к такой же сумме штрафа и 4,5 годам лишения свободы условно.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 23.03.16

Турецкое судно, протаранившее Керченский мост, задержали. / В Севастополе 5 лет искали убийцу, расчленившего женщину. / Сотрудник ялтинской администрации попался на мошенничестве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках