российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД насчитало в Крыму 106 бойцов ИГИЛ и около 1,5 тысяч экстремистов

МВД выявило 106 жителей Крыма, принимавших участие в военных действиях в Сирии в составе запрещенного в России ИГИЛ. Еще 78 крымчан воевали в Донбассе в украинских добровольческих батальонах.

Как передает корреспондент NDNews, такие данные сегодня на заседании Госсовета Крыма озвучил глава МВД республики Сергей Абисов. Всего совместно с ФСБ в республике выявлено 1412 экстремистов.

В целом, по словам главы МВД, оперативная обстановка в Крыму находится под контролем, раскрываемость преступлений выросла вдвое, за год из почти 28 тысяч совершенных преступлений раскрыто свыше 10 тысяч. Задержаны 5 воров в законе, приехавших делить сферы влияния в Ялте, Симферополе и Сакском районе, из них один экстрадирован в Грузию. Изъято 103 единицы оружия, из незаконного оборота выведено 138 кг наркотиков, пресечена деятельность 8 преступных групп, занимавшихся грабежами, кражами, угонами и наркоторговлей.

Отдельно министр коснулся вопроса подготовки к курортному сезону. В 2015 году порядок в курортной зоне обеспечивали дополнительно прикомандированные 194 сотрудника органов внутренних дел. В связи с тем, что в этом году ожидается увеличение количества отдыхающих, МВД Крыма направило запрос о дополнительных силах. Человеческий ресурс, по мнению Абисова, будет компенсировать отсутствие комплекса «Безопасный город», к внедрению которого даже не приступали.

Симферополь, Новый День, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 24.03.16

В Симферополе сильным ветром «снесло крышу» с пятиэтажки (ФОТО). / Парламент Крыма просит правительство РФ продлить до конца года перерегистрацию транспорта. / Госсовет Крыма внес уточнения в перечень национализированного имущества: в объекты Коломойского попала станция юных техников в Ялте. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках