российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе втихаря вывозят развороченную мэрией «немецкую» брусчатку, пока чиновники спят (Фото)

Снятую с улицы Жигалина в Симферополе древнюю брусчатку уже несколько дней разворовывают. Об этом на своей странице в Facebook* сообщил депутат Госсовета РК Сергей Шувайников.

Как передает корреспондент NDNews, предприимчивые горожане решили, что древние плиты – это отходы производства и уже второй день вывозят их автомобилями.

«Всю ночь синий «Форд» грузил камушки, а сегодня днем к нему присоединилась «Лада» с не крымскими номерами. Может, продают? Ведь 1 квадратный метр, как мне сказали, стоит от 2 до 3 тысяч рублей», – возмутился депутат. Информацию о разворовывании брусчатки уже передали в полицию.

Ранее заместитель главы администрации крымской столицы Юрий Тур заверил, что древние камни нужны городу, поэтому брусчатку перевезут на базу департамента городского хозяйства. Затем ее планируют выложить в Центральном парке культуры и отдыха у будущего памятника Екатерине II. Но, похоже, пока городские власти пошевелятся, от брусчатки ничего не останется.

«Если их этот вопрос не волнует и брусчатка не является муниципальной собственностью, то пусть послужит людям в их подсобном хозяйстве. Хоть какая-то и кому-то польза будет», – заявил Шувайников.

Напомним, в четверг в Симферополе экскаваторы начали срывать древнюю брусчатку, выложенную 67 лет назад пленными немцами. Действия работников коммунальных служб вызвали бурю негодования у местных жителей.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 27.03.16

Повесил свой сюртук… Основатель группы «Воскресение» отказался ехать в «оккупированный Крым». «Осиротевший» коллектив прибыл подшофе и объяснялся невнятно. / «И вашим и нашим»: Диссидент Войнович признаёт выбор крымчан. / Экс-главред Дождя: «Первым захотел Крым не Путин, а люди в его окружении». Узнал на пьянке у Прилепина от нетрезвого Леонтьева за полгода до…. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках