российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кушанашвили ответил за Яценюка. На Отара настучал Мустафа

Скандально известному телеведущему Отару Кушанашвили запретили появляться на Украине в течение трёх лет. Поводом послужили публичные доносы в соцсетях украинских патриотов и депутатов.

Как передаёт корреспондент NDNews, ранее Кушанашвили пригласили работать в украинскиом эфире в качестве телеведущего и шоумена. Однако, после многочисленных жалоб в СБУ украинских политиков, журналистов и блогеров за «антиукраинские и пророссийские высказывания московского телеведущего», все контракты Кушанашвили с киевскими продюсерами оказались сорваны. Стороны выясняют, на ком теперь лежит ответственность.

Возможно, к обстоятельствам непреодолимой силы, то есть, к форс-мажору, отнесут политические доносы украинских граждан на Кушанашвили. В частности, жалобу депутата и члена Блока Петра Порошенко, журналиста Мустафы Найема.

«Я против постоянного присутствия в эфире воюющей страны человека, который откровенно и открыто будет защищать Кремль – штаб-квартиру страны-агрессора, по вине которой погибли тысячи наших сограждан. Помимо этого не считаю возможным, чтобы иностранный гражданин, публичное лицо, претендуя на работу в СМИ моей страны, открыто и оскорблял премьер-министра Украины», – написал на своей странице в Фейсбуке* Найем.

Напомним, ранее Кушанашвили не раз критически высказывался в адрес Незалежной и украинских высокопоставленных политиков, в том числе и о премьер-министре Арсение Яценюке.

«Мне кажется, что только один взгляд премьер-министра страны, в которую я собираюсь ехать, говорит о том, что уровень психопатии является очень высоким... По глазам его видно, что он не в себе. И исходя из того, что он является одним из руководителей государства, которое ведет эту войну, можно сказать, что с киевской стороной что-то не так... Но если вы меня спрашиваете, за кого я, то конечно, я за Российскую Федерацию, в которой живу и которую люблю», – заявлял Кушинашвили в одном из интервью.

Симферополь, Татьяна Ильина, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 28.03.16

«Украина юридически признает свой статус террористического государства»: вице-спикер Козенко призвал крымчан не ездить к соседям. / Пограничники готовы открыть Крым для поездов с Украины. / Юрий Шевчук: украинцы и русские заживут нормально лет через сто. «Нам долго из этого дерьма выгребать». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках