российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский депутат-социалист попал в больницу с переломанными ребрами

Депутат Севастопольского городского совета Павел Вирко госпитализирован из-за нападения неизвестных, число которых не установлено. Об этом говорится в сообщении, распространённом пресс-службой Севастопольской организации СПУ во вторник вечером.

Согласно сообщению, Вирко был обнаружен утром 14 февраля в офисе по улице Гоголя.

По данным пресс-службы, пострадавший находится в Городской больнице №1 в тяжёлом состоянии.

«Павел Вирко находится в реанимации, у него ушиб мозга, поломаны ребра и ключица», – говорится в сообщении.

Первый секретарь севастопольской организации СПУ Аркадий Филимонов не исключает, что нападение неизвестных обусловлено политической деятельностью депутата. «Мы обеспокоены, не связано ли произошедшее с политической деятельностью Павла Вирко», – цитирует слова Филимонова пресс-служба.

В сообщении также говорится, что Вирко возглавляет общественную организацию «Гражданский контроль» и является кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины от Социалистической партии Украины.

В то же время, источник «Нового Региона» в Севастопольском городском совете сообщил, что Вирко намеревался 13 января отметить день рождения друга. По словам матери депутата Галины Аваковой, её сын 13 февраля не ночевал дома.

Управление МВД Украины в Севастополе возбудило в связи с нападением на Вирко уголовное дело по статье 122 пункт 1 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение), сообщили в Центре общественных связей Управления.

В сентябре 2004 из-за нападения неизвестного был госпитализирован депутат Севастопольского городского совета, член Социалистической партии Украины Григорий Луцай. Нападавший украл у Луцая два мобильных телефона и портфель с документами.

Севастополь, Олег Смирнов

Севастополь. Другие новости 15.02.06

15 февраля в Крыму ожидаются следующие события. / Россия и Украина не смогли договориться на переговорах по Черноморскому флоту. / Украина готовится к демаркации Тузлы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках