российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперимент по созданию аналога службы «911» продолжится в Крыму

Эксперимент с объединением украинских спасателей в службу спасения «112» продолжится в Крыму. Правда, денег у автономной республики на него пока нет.

Крымский главк МЧС Украины разработал план основных подготовительных мероприятий по созданию Службы 112 в Симферополе, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства. Достигнута предварительная договоренность с ОАО «Укртелеком» по подключению телефонного номера 112 к узлу экстренных и справочно-информационных служб города. На средства МинЧС страны уже установлена новая цифровая АТС «Меридиан – 1 Оптио 11 С». В настоящее время станция работает во временном режиме.

«Она предполагает организацию Службы 112 и одновременно обеспечивает связью существующий кризисный центр, а также техногенно-опасные объекты: аэропорты, вокзалы, нефтяные базы и тому подобное», – пояснили в пресс-службе.

«Основным препятствием на пути создания Службы 112 является вопрос финансирования, так как создание центра планируется за счет средств из местного бюджета. А это проблематично, потому что бюджет на 2006 год уже расписан (правда, Верховный Совет автономии еще не принял главный финансовый документ республики. Ожидается, что его рассмотрению будет посвящено ближайшее заседание парламента – ред.)», – добавили в крымском МЧС.

Напомним, внедрение украинского аналога службы спасения «911» началось осенью минувшего года с Харькова. 22 сентября ее запустил министр по ЧС Виктор Балога. Однако наладить систему не удалось по сей день. Дозвониться по номеру 112 иногда бывает крайне затруднительно.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 15.02.06

Соратники Литвина предлагают перевести Конституционный Суд в Харьков. / Российская пресса для Украины хуже наркотиков и оружия. / В Крыму арестованы беженцы из Узбекистана, подозреваемые в причастности к беспорядкам в Андижане. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках