российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе остается все меньше здоровых детей

По данным управления охраны здоровья городского совета Симферополя, из 9 тысяч 800 воспитанников детских садов только четверть может похвастаться отменным здоровьем.

Как сообщила сегодня на оперативном совещании в исполкоме зам начальника управления Агнесса Лебедкова, более чем у половины обследованных в прошлом году детей дошкольного возраста выявлены различные функциональные отклонения. 15 процентов детей имеют физические патологии из которых почти половина требуют хирургических вмешательств.

Кроме того, у 18 процентов детей наблюдается ухудшение зрения, 11 процентов имеют дефекты речи.

«Причиной слабого здоровья подрастающего поколения является не только плохая экология, неудовлетворительное экономическое и социальное состояние страны, но и недостаточное освещение и несоответствие мебели в детских заведениях», – сообщила Лебедкова.

Она также напомнила об отсутствии в Симферополе детского сада для туберкулезных больных. Несколько лет назад власти города рассматривали вариант передачи для этих целей детсада №105 в парковой зоне города. Однако отсутствие денег не дает решить эту проблему. И на 2006 год в горбюджете средства для этих нужд не заложены.

В Симферополе 357 детей дошкольного возраста болеют закрытой формой туберкулеза. Из них более 100 из-за нехватки мест в дошкольных воспитательных учреждениях вынуждены находиться дома. Между тем, по словам Лебедковой, в случае открытия сада бюджет города ежегодно должен затрачивать на содержание одного ребенка около 4 тысяч гривен.

Симферополь, Алла Воронина

Симферополь. Другие новости 15.02.06

Крымские патриоты потребовали казнить боевика, участвовавшего в захвате школы в Беслане. / Эксперимент по созданию аналога службы «911» продолжится в Крыму. / Соратники Литвина предлагают перевести Конституционный Суд в Харьков. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках