российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Концы в воду: строители растратили четверть миллиона гривен на опасный для здоровья водовод

Прошло больше двух лет со дня введения в эксплуатацию водопровода в селе Курское Белогорского района, а жители села до сих пор пользуются привозной водой. Почему сельчане отказались от благ цивилизации, выяснила прокуратура.

По информации пресс-службы республиканской прокуратуры, в ходе проверки использования бюджетных средств на строительство водовода в Белогорском районе правоохранительные органы установили, что состав воды не соответствует требованиям Госстандарта, иначе говоря, его протянули от «гнилой скважины».

По данному факту в отношении должностных лиц проектно-конструкторского бюро, занимавшегося проектом водовода, прокуратура Белогорского района возбудила уголовное дело. Проектировщики обвиняются в служебном подлоге по статье ст. 366 ч.2 Уголовного кодекса.

По мнению обвинения, они достоверно знали о ненормативных характеристиках воды из артезианской скважины №19, но внесли в рабочий проект водоснабжения села заведомо ложные сведения о санитарных показателях. Действиями служащих бюро причинен ущерб государству на сумму почти в 250 тысяч гривен.

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 15.02.06

Завтра Луценко наведет шухер в Крыму. / В Симферополе остается все меньше здоровых детей. / Крымские патриоты потребовали казнить боевика, участвовавшего в захвате школы в Беслане. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках