российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанам неожиданно разблокировали World of Warcraft и Diablo III

Американская компания Blizzard, известная своими онлайн играми, неожиданно «сняла санкции» против части крымчан. Об этом в социальных сетях сообщают крымские геймеры.

Как передает корреспондент NDNews, со вчерашнего дня некоторые пользователи из Крыма обратили внимание, что доступ к учетным записям на сервисе Battle.net вновь открыт. Теперь они снова могут играть в World of Warcraft, Diablo III и другие игры, разработанные американской компанией.

Но повезло далеко не всем и остается только догадываться, по какому принципу снимали ограничения. Примечательно, что на сайте самой компании Blizzard ничего не сообщается об отмене блокировок.

«Неужто свет в конце санкционного тоннеля? Но до официального заявления на это сильно рассчитывать не стоит. Скорей всего разблокировка крымских пользователей – сбой программного обеспечения», – пишут пользователи тематических игровых сообществ.

Напомним, что Blizzard закрыла доступ к своим играм в Крыму в апреле 2015 года, после принятия в США закона, запрещающего американским компаниям предоставлять услуги и продавать товары на полуострове.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 29.03.16

Бахчисарайская вендетта: банальная драка школьников переросла в кровавые разборки между семьями. / В Крыму взорвали 50-килограммовую авиабомбу. / Чубаров подставил: Роскомнадзор заблокировал сайт «Укринформа». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках