российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайский кабелеукладчик, прокладывающий энергомост в Крым, вышел из строя

Китайское судно-кабелеукладчик «Jiangong-1», прокладывающее энергомост из Кубани в Крым, вышло из строя.

«Сломался один из вспомогательных двигателей судна. Теперь кабелеукладчик приходится тянуть буксиром», – рассказал источник NDNews. Времени на то, чтобы отправить судно на ремонт, сейчас нет. Поэтому строители энергомоста приняли решение продолжить совместную работу китайского кабелеукладчика в паре с буксиром, который заменяет судну недостающий двигатель.

Отметим, через Керченский пролив уже начали прокладку третьей нитки третьей по счету ветки энергомоста. Все работы обещают завершить к концу следующего месяца.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что вторая очередь энергомоста в Крыму может быть запущена до 1 мая. Предполагается, что с материка на полуостров будут идти четыре ветки по 200 мегаватт каждая. Это полностью закроет дефицит, возникший после прекращения поставок электроэнергии с территории Украины. На данный момент сданы в эксплуатацию только две из них.

Керчь, Антон Пенский

Керчь. Другие новости 29.03.16

«Крым наш, а деньги – нет»: в центральной России шарахаются от новых сторублевок (ВИДЕО). / Крымское ноу-хау: на полуострове продают хлеб с железными заклепками (Фото). / Украина возвращается в Крым. Партнеры Порошенко и спонсоры АТО получают землю на ЮБК. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках