российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мазепин комплекс: Украина снимает с себя обязательства по сохранности секретов российских контрагентов

Кабинет министров Яценюка рассматривает вопрос о прекращении соглашения с правительством России о сотрудничестве в области технической защиты информации. Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего заседания правительства, сообщают украинские СМИ.

Как передаёт корреспондент NDNews, с докладом по этому вопросу на заседании украинского Кабмина выступит глава Государственной службы специальной связи и защиты информации Леонид Евдоченко.

Напомним, в подписанном ранее соглашении между правительством Российской Федерации и правительством Украины «о сотрудничестве в области технической защиты информации» стороны обязывались не передавать секреты третьим лицам.

«Каждая Сторона принимает необходимые меры по обеспечению защиты конфиденциальной информации, переданной ей другой Стороной, в соответствии с нормативными актами, регулирующими вопросы защиты государственной, служебной и другой охраняемой законом тайны на территории ее государства, а также в соответствии с Соглашением о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов от 22 января 1993 года.

Стороны обязуются не передавать конфиденциальную информацию другим государствам, юридическим и физическим лицам без согласия Стороны, от которой эта информация получена», – говорится в одном из пунктов межгосударственного соглашения.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 30.03.16

Меняйло намерен отдать Байдарскую долину Ротенбергу в обход закона. / В Симферополе фармацевт торговала наркотиками на рабочем месте. / В Крыму из-за аварии остались без света 1,5 тысяч человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках