российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские перевозчики требуют поднять стоимость проезда в маршрутках в 2 раза

Автоперевозчики Симферополя выступили с требованием поднять тарифы более чем в 2 раза.

Как передает корреспондент NDNews, сейчас стоимость проезда в симферопольских маршрутках составляет 12 рублей, но транспортные компании настаивают на том, чтобы поднять тариф до 25 рублей. В частности, маршруточники сетуют на высокую стоимость горюче-смазочных материалов и морально устаревший автопарк, который необходимо обновлять.

Но в администрации крымской столицы с этим не согласны и наотрез отказались поднимать стоимость проезда. «На данный момент мы не видим обоснованной необходимости в повышении тарифа», – заявил начальник управления транспорта и связи Симферополя Алексей Сахно.

Он рассказал, что в ближайшем будущем все городские маршрутки оснастят системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Благодаря этому чиновники смогут отслеживать движение транспорта и выяснять, кто из перевозчиков нарушает условия контракта. Сахно уточнил, что такое нововведение станет возможным только после принятия ряда соответствующих нормативно-правовых актов.

Напомним, в последний раз стоимость проезда в симферопольских маршрутках поднимали в октябре прошлого года. Тогда тариф вырос на 2 рубля, с 10 до 12 рублей. Сами перевозчики заявляли, что экономически обоснованным является тариф в 15 рублей. А с января 2016 года подорожал проезд в городских троллейбусах с 7 до 10 рублей.

Тем не менее, на этом рост цен не остановится. Так, председатель госкомитета по ценам и тарифам РК Ольга Игошина заявила, что уже во втором – третьем квартале 2016 года в Крыму может подорожать стоимость проезда в городских маршрутках и троллейбусах. По ее словам, экономически обоснованный тариф для «рогатых» сейчас составляет 13 рублей.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 31.03.16

Украина це Киевская Русь: на сайте Порошенко появилась новая петиция. / В Крыму ищут подрядчика для запуска двух строящихся ТЭС. / Порошенко призвал Запад ужесточить антироссийские санкции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках