российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане смогут получить копии потерянных украинских документов на недвижимость

Жители Крыма смогут получить копии утерянных украинских документов на недвижимость в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Как передает корреспондент NDNews, сейчас крымчанам, потерявшим документы, приходится доказывать свое право на недвижимость только в судебном порядке. «Речь идет об архивах, принадлежащих ранее территориальным отделам регистрационной службы юстиции и Государственного агентства земельных ресурсов Украины», – уточнил руководитель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Однако специальная команда комитета разработала проект постановления о выдаче копий украинских документов и рассмотрела его со специалистами крымского Совета министров. По словам Спиридонова, архивные копии будут выдаваться бесплатно, чтобы получить соответствующую справку заявителям достаточно обратиться с письменным запросом в Госкомрегистр, передает пресс-служба ведомства.

О начале предоставления услуги Госкомрегистр сообщит дополнительно.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 31.03.16

ФСБ задержала украинского шпиона, подготовленного СБУ и ЦРУ. Он будет выдворен на Украину с закрытием въезда в Россию. / Еще одному участнику беспорядков на майдане грозят 20 лет тюрьмы. / Новая напасть: в 5 регионах Крыма ввели карантин из-за псевдочумы птиц. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках