российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минтрасе РФ хотят ввести обязательную лоцманскую проводку для всех судов в районе Керченского моста

Минтранс РФ рассматривает возможность введения обязательной лоцманской проводки всех судов в районе Керченского пролива. Об этом заявил замглавы ведомства Виктор Олерский.

Как сообщал NDNews, вечером 19 марта турецкий сухогруз «Лира» врезался в опоры рабочего моста в Керченском проливе. Причиной столкновения с опорами моста могло стать отсутствие лоцмана на судне. Ущерб, нанесенный мосту, оценили в 120 млн рублей.

В Минтрансе РФ сообщили, что сейчас рассматривают варианты введения обязательной лоцманской проводки для всех судов. «У нас объявлена обязательная лоцманская проводка по Керчи для судов, начиная с длины 140 метров», – цитирует Олерского РИА «Новости Крым». Он добавил, что врезавшаяся в опоры Керченского моста «Лира» была меньшей длины, и сейчас судно арестовано.

Керчь, Татьяна Ильина

Керчь. Другие новости 31.03.16

Песков: Идея украинских депутатов разорвать дипотношения с Россией граничит с безумием. / Крымчане смогут получить копии потерянных украинских документов на недвижимость. / ФСБ задержала украинского шпиона, подготовленного СБУ и ЦРУ. Он будет выдворен на Украину с закрытием въезда в Россию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках