российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Обещанные» Крыму Олимпийские игры внезапно понизили в статусе

Через 10 лет Крым сможет претендовать максимум на детскую или юношескую Олимпиаду. Об этом сообщил министр спорта РК Георгий Шестак.

Как передает корреспондент NDNews, неделей ранее глава комитета Гососвета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что через 10 лет уровень развития инфраструктуры в Крыму позволит полуострову претендовать на проведение летних Олимпийских игр. Но министр спорта оказался куда осторожнее в своих прогнозах.

«В отношении Олимпиады будем ждать. Ближайшие 3-4 года покажут. Мы видим, сейчас положительный процесс», – заявил Шестак. При этом он убежден, что Крым «обречен» стать спортивной столицей России благодаря уникальному климату.

«В Сочи спортсменам трудно дышать при максимальных нагрузках из-за влажности воздуха. Поэтому Сочи – это столица зимних видов спорта, а Крым – летних видов спорта», – подчеркнул министр.

Шестак напомнил, что в рамках федеральной целевой программы на реконструкцию спортивных сооружений в Крыму выделено свыше 2 миллиардов рублей. При этом министр подчеркнул, что «это не так много средств, как хотелось бы», так как с 1976 года в Крыму не построили ни одного спортивного объекта.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 31.03.16

Крымским чемпионам по тяжелой атлетике приходится готовиться к соревнованиям в университетском спортзале. / Греки готовы залить Крым вином и катать всех на яхтах. / Житель Севастополя растлевал школьницу в социальных сетях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках