российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанам дали отсрочку до первого штрафа за украинские номера

Крымским водителям предоставят отсрочку на 10 дней для того, чтобы успеть перерегистрировать свои автомобили по российскому законодательству. Об этом сообщил начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко.

«С момента, когда сотрудник ДПС останавливает транспортное средство и выносит постановление, у человека есть 10 дней для перерегистрации транспортного средства. Если он не воспользуется этим правом, то на 11 день его ждет штраф в размере от 500 до 800 рублей, если его остановят на дороге», – пояснил Борисенко.

Как передает корреспондент NDNews, за повторное нарушение водителя накажут на 5 тысяч рублей или даже лишат водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Борисенко также отметил, что все данные об остановленных сотрудниками ГИБДД не перерегистрированных автомобилях с 1 апреля будут заносить в общую информационную базу.

Напомним, всего в Крыму уже перерегистрировалось около 400 тысяч автовладельцев. При этом, по неофициальным данным, на момент присоединения республике к РФ, здесь было зарегистрировано до 800 тысяч транспортных средств.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 31.03.16

«Обещанные» Крыму Олимпийские игры внезапно понизили в статусе. / Крымским чемпионам по тяжелой атлетике приходится готовиться к соревнованиям в университетском спортзале. / Греки готовы залить Крым вином и катать всех на яхтах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках