российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму можно будет ездить с украинскими номерами до 2018 года

Автомобили с украинскими номерами, которые эксплуатируются по доверенности либо приобретены в кредит или лизинг, можно перерегистрировать до 1 января 2018 года. Об этом заявил начальник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

Как сообщал NDNews, крымские автолюбители должны сменить украинские номера на российские до 1 апреля. Тех, кто не успеет этого сделать, ждет штраф. Чтобы избежать ажиотажа у крымских МРЭО, прокурор республики Наталья Поклонская перевела симферопольское отделение на круглосуточный режим работы. Также она пообещала, что крымчан еще до июля не будут штрафовать за украинские номера.

Теперь поблажку решили сделать и для тех, кто ездит по доверенности, или приобрел автомобиль в кредит или лизинг. Кроме того, по словам начальник ГИБДД Крыма, для крымчан, управляющих транспортными средствами по доверенности, процедура перерегистрации упрощена. «Транспортное средство, которым вы управляете по доверенности, вы можете сразу перерегистрировать на себя, если с вами на месте будет владелец транспортного средства с паспортом гражданина РФ либо оригинал паспорта владельца», – цитирует его слова РИА «Новости Крым».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 31.03.16

О вреде экономии: в Крыму взломали сайты двух крупнейших вузов. / В Ялте за пробежки по муниципальному стадиону требуют деньги. / Крымчанам дали отсрочку до первого штрафа за украинские номера. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках