российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хау мач из зе фиш?! Крымским производителям разрешат самим устанавливать цену на рыбу

В Крыму заканчивается процесс создания рыбной биржи. После появления этой площадки производители рыбной продукции смогут напрямую контактировать с потребителями, сами формировать цену и избегать посреднических схем.

Как передает корреспондент NDNews, руководители рыбоперерабатывающих предприятий говорят, что сейчас вынуждены продавать плоды своего труда на оптовых базах, поэтому цены на рыбные пресервы, копченую и вяленую рыбу, произведенную местными предприятиями, реализаторы завышают в 2-2,5 раза. Из-за этого товар крымских производителей не может конкурировать с тем, что продается в сетевых магазинах.

Крымские предприятия по переработке рыбы в основном работают с завозным сырьем, используя тихоокеанскую сельдь, леща, тарань, судака, салаку, сайру. И только в небольшом количестве производят продукцию из местной ставриды, хамсы и тюльки. Керченскую селедку видят только в Керчи.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 01.04.16

В Крыму 700 украинцев лишили российского гражданства. / На Кубани в ДТП погибла крымчанка с двумя детьми. / 1 апреля ожидаются следующие события – Крым. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках