российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бухгалтер администрации Евпатории похитила несколько миллионов и сбежала на Украину

В бухгалтерии администрации Евпатории обнаружили хищения средств, предназначенных муниципальным служащим на надбавки и премии. Как только внутренняя проверка выявила присвоение денег, главбух написала заявление и выехала на Украину к сыну.

Как передает корреспондент NDNews.ru , о факте хищений на своей странице в facebook* сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«После получения нескольких обращений работников наших подразделений с жалобами на маленькие зарплаты и несправедливое распределение премий и надбавок мною было назначено служебное расследование относительно работы учреждения, которое занимается бухгалтерским обслуживанием администрации и других органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, – пишет руководитель администрации. – В процессе служебного расследования выявлены факты, которые косвенно указывают на то, что в течении 2015 года часть денежных средств, предназначенных на заработную плату и премии, без подтверждающих документов была обналичена и исчезла в неизвестном направлении. Попросту говоря – эти деньги были похищены!!!»

В комментарии журналистам Филонов добавил, что подал заявление в правоохранительные органы, уже ведется доследственная проверка, которая, скорее всего, выльется в уголовное дело.

«Вчера проводились первые опросы, изъяты документы, – отметил он. – Речь идет о периоде сначала 2015 года и по данный момент. Возмущает то, что средства предназначались для тех самых сотрудников, кто без сна и отдыха трудился на совесть весь этот сложнейший период».

Администрацию Евпатории и ее подразделения обслуживает муниципальное казенное учреждение «Центр бухгалтерского обслуживания органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым». Руководителем этого предприятия указана Наталья Кецко, которая возглавляла бухгалтерию исполкома Евпаторийского горсовета при прежнем мэре Андрее Даниленко. Как подозревает нынешний руководитель, именно в тот период была выстроена преступная схема по хищению средств.

«Сумма выяснится в течение следующей недели, и к концу недели будет понятен масштаб, – указал Филонов. – Но уже сейчас понятно, что это несколько миллионов рублей».

Действия руководителя бухгалтерии глава администрации назвал не поддающимися здравому смыслу, поскольку пострадали сотрудники, отработавшие вместе по 10-20 лет в одном коллективе. Сама руководитель подала заявление об увольнении и выехала на Украину.

Евпатория, Григорий Копанка

Евпатория. Другие новости 01.04.16

В Крыму экс-начальника судебных приставов приговорили к 7 годам тюрьмы и оштрафовали на 9 миллионов. / На Украине скоро запретят российские книги. / В Крыму женщина без родительских прав прикарманила маткапитал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках