российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские предприниматели задолжали Керчи более 7 миллионов рублей

Городской бюджет Керчи недополучил от украинских компаний более 7 млн. рублей.

Как передает корреспондент NDNews, первое место в списке должников занимает керченский филиал работавшей при Украине благотворительной организации КО МБО «Глобальное содействие»: они не уплатили в казну 1 млн 85 тыс. рублей. Второе место – у «Укрсоцбанка»: он задолжал 865 тыс. 509 рублей. Недостроенный цементный завод ООО «Альтцем», который строили представители украинского холдинга «Альтком», получил третье место: они задолжали 741 тыс. 421 рублей.

Кроме того, предприятие с иностранными инвестициями «Лукойл-Украина» до сих пор не погасило долг в 451 тыс. 578 рублей. В список должников вошли и другие нефтетрейдеры: фирма «ТЭС» и ООО «Торговый дом Гермес Ойл» – вместе они задолжали более миллиона рублей.

Итого, по данным горадминистрации, общая сумма задолженности 17 юридических лиц составила 7 млн 626 тыс. 226,22 рублей. Как передают «Аргументы недели – Керчь», некоторые крупные должники перерегистрировали свои предприятия. В случае, если они не погасят долг, администрация обратится в суд.

Керчь, Татьяна Ильина

Керчь. Другие новости 01.04.16

Бухгалтер администрации Евпатории похитила несколько миллионов и сбежала на Украину. / В Крыму экс-начальника судебных приставов приговорили к 7 годам тюрьмы и оштрафовали на 9 миллионов. / На Украине скоро запретят российские книги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках