российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская полиция не любит разбираться в преступлениях против собственности

Прокуратура Крыма выявила и поставила на учет 1,1 тыс преступлений против собственности, ранее не учтенных органами предварительного расследования.

Как передает корреспондент NDNews, предметом обсуждения на совещании руководителей правоохранительных органов Крыма стало состояние противодействия и раскрываемости преступлений против собственности. Участники сошлись во мнении, что противодействие корыстной преступности сегодня осуществляется недостаточно эффективно и требует принятия дополнительных мер.

Кроме того, что не все преступления этой категории учитываются, имеют место факты продления сроков процессуальных проверок и принятия незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокуроры возвратили 111 уголовных дел для дополнительного расследования.

Даже при раскрытии преступлений потерпевшим по уголовным делам этого вида не всегда возвращается украденное: возмещено только 26% причиненного преступлениями ущерба.

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 01.04.16

Киев просит Голландию проголосовать «за» ассоциацию Украины с ЕС. / «Все украдено до нас» и вице-премьер с пулеметом: Крым отмечает 1 апреля (Видео). / Украинские предприниматели задолжали Керчи более 7 миллионов рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках