российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Помощи ждать неоткуда»: Порошенко отказался отвоёвывать Крым с Донбассом и объявил себя «президентом мира»

По итогам своего двухдневного визита в Вашингтон президент Украины Порошенко заявил, что вопросы статуса Крыма и урегулирования конфликта в Донбассе не имеют военного решения, а он сам, как президент, всегда думал только о мире.

Как передаёт корреспондент NDNews, единственное, что пообещали Порошенко через представителя президента Обамы в Вашингтоне, это выделение 335 миллионов долларов на «оборону и безопасность».

По словам наблюдателей, после не самого тёплого приёма у заокеанских кураторов, украинскому президенту ничего не остаётся, как строго придерживаться дипломатических механизмов, отказавшись от военной авантюры по «освобождению» Донбасса, не говоря уже о попытках спровоцировать вооружённые столкновения на крымской границе.

«Военного решения деоккупации Донбасса и Крыма не существует. Я президент мира и для обеспечения скоординированных действий Украины и ее поддержки в мире важными являются усилия украинских дипломатов», – заявил Порошенко в интервью украинским телеканалам.

Дальнейшее развитие ситуации в Донбассе и на Перекопском перешейке зависит теперь от политической стабильности на Украине и от того, насколько Порошенко удастся контролировать вооружённые формирования украинских националистов, отмечают эксперты.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 03.04.16

Итальянцы превратят Крым в русский Пьемонт и Сальсомаджоре. / Напугал Святую Русь Богом. Раскольник Филарет грозит Москве. / Порошенко обвинил New York Times в работе на Кремль. Кремль посочувствовал Порошенко. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках