российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте во время застройки кладбища экскаватор разворотил гроб

В Ялте началась застройка Поликуровского мемориального кладбища. Об этом в социальных сетях сообщают местные жители.

Как передает корреспондент NDNews, на Поликуровском кладбище покоятся останки многих известных деятелей культуры и науки, так или иначе связанных с городом.

«Во время рытья котлована работающим экскаватором был выворочен гроб, из которого вывалились останки», – рассказала местная жительница. Местные жители опасаются, что могут лишиться одной из городских достопримечательностей и требуют, чтобы правоохранительные органы проверили законность строительных работ.

Опасения горожан отнюдь не безосновательны. При Украине территория мемориального кладбища сократилась в несколько раз, а по периметру выросли особняки.

В администрации Ялты заверили NDNews, что уже разбираются в возникшей ситуации.

«Глава администрации города Андрей Ростенко дал поручение управлению земельного и градостроительного муниципального контроля разобраться, действительно ли там ведутся строительные работы. Сегодня-завтра специалисты посетят Поликуровское мемориальное кладбище», – сообщила начальник отдела информационного обеспечения Мария Кесаонова-Нечипорук.

Поликуровское мемориальное кладбище открылось в 30-х годах XIX века и является одной из достопримечательностей города. Оно располагается на востоке Ялты, неподалеку от храма Иоанна Златоуста.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 04.04.16

Жительница Симферополя сообщила, что ее родственник собирается отравить молочную кухню. / В Севастополе компания молодых людей угнала и сожгла автомобиль с украинскими номерами (фото, видео). / Опять обманул: журналисты «раскопали» три офшора Порошенко. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках