российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму майдановца посадили в одну камеру со сторонниками ДНР и ЛНР

Украинца Андрея Коломийца, подозреваемого в попытке убийства двух сотрудников спецподразделения «Беркут» во время беспорядков на киевском майдане, в симферопольском СИЗО поместили в одну камеру со сторонниками донецкой и луганской народной республик. Об этом сообщили в Крымской правозащитной группе со ссылкой на его адвоката.

Как передает корреспондент NDNews, Коломиец пожаловался, что «испытывает давление от своих сокамерников из-за национальности, вероисповедания и своей гражданской позиции».

По данным Крымской правозащитной группы один из сокамерников украинца принимал участие в АТО на стороне ЛНР. Коломиец посетовал, что соседи по камере ненавидят его как «украинца, оппозиционно настроенного к режиму Януковича». Также он уверяет, что сокамерники регулярно грозят ему физической расправой и унижают.

Адвокат Коломийца во время недавнего судебного заседания заявил, что «указанные обстоятельства нахождения подзащитного под стражей являются фактически пыточными». В частности, в камере, рассчитанной на 6 человек, постоянно находится не менее десятка заключенных.

Напомним, участнику беспорядков на майдане грозят 20 лет тюрьмы. Коломийца арестовали в Кабардино-Балкарии в мае прошлого года, в августе его доставили в Крым, и с тех пор он находится в симферопольском СИЗО.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 04.04.16

Сурков: главы ДНР и ЛНР проработают на своих постах до 2018 года. … и могут быть переизбраны на второй срок. / В Симферополе опрокинулась цистерна с 60 тоннами бензина АИ-95. / В России сложились особые неэкономические зоны. Счетная палата РФ выяснила, как 10 лет транжирился бюджет на «развитие экономики». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках