российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму посадят более 450 га виноградников и 400 га плодовых деревьев

В Крыму в этом году посадят более 450 га новых виноградников. Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Григоренко.

Как передает корреспондент NDNews, благодаря господдержке, планируется заложить и более 400 га плодовых насаждений и приобрести более 250 единиц сельхозтехники. Всего на закладку, раскорчевку и уход за многолетними насаждениями виноградников из федерального бюджета Крым получил 517 млн рублей, сообщил Григоренко на заседании президиума крымского парламента.

Напомним, ранее Григоренко сообщал, что почти половина площадей крымских виноградников (14 тыс. га) находится в сложном состоянии и нуждается в инвестициях для восстановления. Так, недавно сообщалось о продаже принадлежавшего правительству Крыма участка площадью 36,4 га рядом с Гурзуфом за 163,16 млн рублей, то есть за 4,5 млн рублей за га (для сравнения: максимальная стоимость гектара виноградников в Анапском районе Краснодарского края сейчас составляет 1 млн рублей).

На торгах за южнобережную землю (подняв первоначальную цену на 13,5 млн рублей) победило ООО «Элиас». Из открытых источников следует, что эта фирма может быть связана с основным владельцем «Лукойла» Вагитом Алекперовым.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 04.04.16

Яна Амелина: Война за Нагорный Карабах возможна. Анкара подзуживает Баку к «решительным действиям», подобные конфликты выгодны США. / Не выдержал: директор Феодосийского музея древностей уволился. / Киевляне не хотят ходить по проспектам Бандеры и Шухевича. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках